Авторизация






Забыли пароль?

Наши друзья

Беговые дорожки от 5290 р: беговые дорожки. . Качественная раскрутка сайта по лидам. Плати за результат.

Счётчики

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
25 гостей

Это самое

Салат фокус-покус

Подробнее

Интересное!

Домашний квас

Подробнее

На правах рекламы



Обьявления на сайте

Справочник по кулинарии

Каперсы (каперцы, капорцы) - это почки Capparis spinosa средиземноморского вечнозелёного кустарника, которые маринуются и в таком виде применяются как острая приправа к супам-кальям, со вторыми (мясными) блюдами из почек, в салаты, к рассольникам
 

Дорогие друзья! Мы очень рады тому, что вы стали гостями, посетившими наш портал, посвященный вопросам о кулинарии. На нашем портале можно найти множество информации и кулинарных рецептов блюд, которые неоднократно готовились нами и нашими посетителями.

Для более наглядного представления мы снабдили каждый рецепт красочными фотографиями хорошего качества. Мы готовы поделиться с вами различными рецептами приготовления первых и вторых блюд, салатов, закуски.

Помимо этого вы узнаете о таком интересном процессе как самостоятельное приготовление различного вида напитков. Любителей сладкого заинтересует раздел, посвященный выпечке и сладкому. Посетите нас! Готовьте вместе с нами!

Рисовый суп с чечевицей

Печать E-mail
09.11.2009 г.

Ингредиенты:

  • 100 г бурой чечевицы (не зеленой)
  • 100 г шпика
  • 150 г риса
  • 400 г расчищенных помидоров (из банки)
  • 1 пучок петрушки
  • 1 не очень большая луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 л сильного мясного бульона
  • 6 горошин черного перца
  • соль, свежемолотый агатовый перец по вкусу

Чечевицу замочить в воде, бросить на ночь. В этой же воде готовить чечевицу 15 мин. Шпик порезать на небольшие кубики. Половину петрушки и луковицу неглуб/око порезать. Горошины черного перца смолоть, чеснок выжать сквозь печатей. Все смешать. В немаленький кастрюле подогреть оливковое масло, обжарить овощи со шпиком. Помидоры значительно порезать, прибавить в суп сообща с томатным соком и бульоном. Суп вскипятить, прибавить рис и готовить до готовности риса. Посолить и поперчить по привкусу. Чечевицу сообща с отваром прибавить в суп. Поварить в пределах 2 мин. Оставшуюся петрушку неглуб/око порезать. Подавать суп, припорошив петрушкой. склонных. С сайта: http://www.cucinaitaliana.ru

 

 

Приятного Аппетита!!!



 
« Пред.   След. »

Кулинарные опросы

Чего вам не хватает на сайте?

Популярные рецепты

загрузка...
kesn